Женский тренажерный зал "ЛАТАНДЕР" Пятница, 29.03.2024, 03:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Занятия для быстрого снижения веса [5]
Упражнения для похудения в области бедер [4]
Фитнес упражнения для ягодиц [1]
Упражнения для идеального пресса и тонкой талии [3]
Красивая грудь, упражнения для груди [1]
Комплексные упражнения с гантелями [2]
Поиск
Главная » 2010 » Ноябрь » 6 » Как убрать бока за две недели?
21:43
Как убрать бока за две недели?
Любуясь собой в зеркале, многие особы слабого пола, несмотря на красоту своего тела и стройные пропорции, все же хотят избавиться от лишнего жира на боках. Даже постоянные занятия спортом редко справляются с этой проблемой. Причина скрывается в том, что чаще всего гонясь за стройностью фигуры объектами особого внимания становятся такие места, как голени, ягодицы, бедра, талия, живот, грудь (но мужчин так же интересует состояние шеи, спины и мышц верхнего плечевого пояса), а вот на собственные боковые области как-то не обращается внимание.

 Кроме того, данные участки тела не часто принимают участие в повседневной активности мышц и в результате бока очень быстро «обрастают» жиром.

Для того что бы убрать бока за две недели, требуется перенести нагрузки мышц именно на данный участок тела. Для этого существует огромное количество различных упражнений. Идеальным вариантом может стать аэробика, которая охватывает полный набор движений для всех участков тел, но мало кто найдёт время на такие занятия. Поэтому следует начать с легких упражнений, которые мы знаем ещё с давних школьных уроков по физической культуре: станьте прямо, выпрямите спину, руки положите на пояс. Начинаем делать наклоны в стороны.

Но если на занятиях по физической культуре вы могли позволить себе выполнять это упражнение с ленью и лишь наполовину, то пришло время отнестись к нему со всей серьезностью. При каждом наклоне локоть находится максимально близко к соответствующей стороне бедра.  Это намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Выполнив по 15 - 20 движений в каждую сторону, отдохните пару секунд и сразу же приступайте к другому упражнению. Примите начальное положение как в предыдущем упражнении. Только теперь придется выполнять повороты туловища вправо и влево, максимально скручивая тело. И первое, и второе из указанных выше упражнений необходимо выполнять плавно, без резких движений.

Перейдем к более сложным упражнениям. Практически все они служат, что бы укрепить косые мышцы брюшного пресса, т.е. ту самую область, которая хранит жировые запасы. Лягте на ровную поверхность, руки заведите за голову и сомкните их, ноги выпрямите. Начинаем накачивать пресс, немного поднимая верхнюю часть туловища и пытаясь дотянуться левым локтем до противоположного колена (то есть правого), а правым локтем соответственно до левого. Ноги и спину следует держать прямыми, затылок расположить на одном уровне с позвоночником. Можно немного усложнить это упражнение: одновременно поднимаем туловище и отрываем стопы ног от пола, ноги в коленях сгибаем и двигаем их навстречу к туловищу. Или можно полностью не опускать ноги и туловище на пол, что разрешит мышцам брюшного пресса постоянно напрягаться. Правда, изначально вы будете постоянно терять равновесие и «падать» то на спину, то на ноги, но быстро привыкните.

Теперь выполним упражнение, которое так же поможет нам убрать бока за две недели и в котором будут активны исключительно боковые мышцы: лягте на левый бок, левую руку заведите за голову и начните совершать махи ногами вверх. Сделав 30 - 40 движений перевернитесь на другой бок, поменяйте руку. Упражнение будет приносить больше пользы, если после каждого маха не опускать до конца ногу, чтобы мышцы постоянно находились в напряжении. Еще более эффективными будут упражнения на перекладине. Повиснете на ней и сомкните ноги вместе, попытайтесь как можно выше поднимать их то в одну, то в другую сторону, при этом, не раскачиваясь и не вращая туловище.

Для помощи можно воспользоваться вспомогательными спортивными снарядами, например специальным фитнес-мячом. Сев на него, начните «катать» его, то в левую сторону, то в правую. Такое упражнение не напрягает и вызывает удовольствие. Так же можно выполнять вращения обручем, на которые придется затратить намного больше энергии (ежедневно упражнения с обручем должно занимать не менее 40 минут). Но не пугайтесь: вскоре этого времени станет для вас мало.

Чтобы быстрее избавиться от жирка на боках, к физическим занятиям желательно добавить специальную диету, массаж и бельё для сокращения жирового объёма.

Категория: Упражнения для похудения в области бедер | Просмотров: 1133 | Добавил: Lat | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz