Женский тренажерный зал "ЛАТАНДЕР" Суббота, 27.04.2024, 05:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Занятия для быстрого снижения веса [5]
Упражнения для похудения в области бедер [4]
Фитнес упражнения для ягодиц [1]
Упражнения для идеального пресса и тонкой талии [3]
Красивая грудь, упражнения для груди [1]
Комплексные упражнения с гантелями [2]
Поиск
Главная » 2010 » Октябрь » 28 » Фитнес упражнения для ягодиц
20:24
Фитнес упражнения для ягодиц
Ни для кого не секрет, что взгляды мужской части населения часто бывают прикованы к красивым и упругим ягодицам. И каждая женщина должна уделять должное внимание этой части своего тела. Ниже приводятся фитнес-упражнения для ягодиц, ежедневное выполнение которых принесут ощутимый эффект.

1. Лечь на спину, руки вытянуть вдоль тела, ноги поставить на ширину плеч и согнуть в коленях, при этом опираться на всю стопу. Необходимо поднять ягодицы, сжать, задержаться в течении  секунд в этом положении, затем опуститься на пол и повторить все снова 8-10 раз, не отрывая  лопатки от пола.

2. Лечь на живот, руки положит под подбородок, вытянутая левая нога - на полу, а правая отведена в сторону. Правая нога медленно поднимается вверх и опускается. Упражнение выполнять 10 раз. Поменяв положение ног, повторить то же самое. Таз не должен приподниматься от пола.

3. Лечь на живот, подложив подушку под него. Сжать в кулаки руки и вытянуть их вперед, подбородок слегка приподнять. Медленно делая вдох, отвести назад руки назад и коснуться ягодиц кулаками. Вернуться в исходное положение и сделать выдох. Повторять 10 раз.

4. Положение то же самое. Подбородок положить на ладони, сложенные друг на друга ладони. Поднять медленно одну ногу, не сгибая, и сделать вращательные движения ею. Повторять 10 раз, с разных ног.

5. Лечь на животе, положить руки под таз, ноги прямые подняты над полом. Разводить и сводить медленно ноги, напрягая ягодицы. Повторять 10 раз.

6. Встать к стулу спиной, расставить ноги на ширине плеч. Живот втянуть. Согнуть медленно ноги, наклонив вперед корпус, спина прямая, ягодицы отставляя назад, словно при попытке сесть. В последнюю минуту, уже прикоснувшись к стулу, ноги вновь выпрямить, отталкиваясь пятками при этом и сжимая мышцы ягодиц. Повторить10 раз.

7. Поставить вместе ноги, руки же- вдоль туловища. Глубоко вдохнуть и начать бег на месте, при этом руки в локтях согнуты, пятками ударять по ягодицам. Медленно выдыхать при этом. Продолжать минуту.

8. Сесть на пол, ладони сомкнуть на затылке, ноги же слегка развести в стороны. Выполнять на   ягодицах «ходьбу» вперед-назад, спина прямая. Выполнять упражнение две минуты.

9. Лечь на спину и согнуть в коленях ноги. Согнуть в локтях руки так, чтобы ладони очутились возле головы. Выпрямить правую ногу и поднять медленно таз, затем опустить. Повторять по 10 раз с каждой ноги.

10. Лечь на спину и вытянуть вдоль туловища руки. Согнуть в коленях ноги, стопы поставив на пол, и правую стопу положить на левое колено. Поднимать и опускать медленно таз. Упражнение повторять по 10-15 раз для каждой ноги.

11. В положении стоя поставить вместе ноги, руки - на поясе. Сделать глубокий выпад вперед с каждой ноги, производя глубокие покачивания трижды. Оставшаяся позади трижды должна быть поставлена на полную ступню, а не на носок. Необходимо постепенно увеличивать с пяти до десяти раз количество выпадов каждой ногой.

12. Встать прямо, ноги вместе, а в руках гантели. Отвести правую ногу назад, поднимая одновременно вверх руки, прогнуться. Обратно вернуться в исходное положение. Отвести левую ногу назад. Выполнять 8-10 раз с каждой ноги.

13. Встать на четвереньки, упор сделать на колени и предплечья. Поднять ногу, согнутую в колене, на высоту таза, затем опустить, но не касаясь пола. Сделать 8-10 раз с каждой ноги в медленном темпе.

14. Лежа на спине, ноги поднять на 45 градусов, имитировать езду на велосипеде. Повторять 8-10 раз.

15. Лечь на живот, ноги, согнутые в коленях, держать вместе, голова - на руках. Пятки «смотрят» в потолок. Напрячь сильно мышцы живота, ягодиц и ног. Прижать друг к другу ноги и постараться приподнять от пола оба колена на сантиметр. Вернуться медленно в исходное положение. Колени необходимо поднимать медленно. Выполнять 10 раз.

Категория: Фитнес упражнения для ягодиц | Просмотров: 912 | Добавил: Lat | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz