Женский тренажерный зал "ЛАТАНДЕР" Четверг, 28.03.2024, 23:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Занятия для быстрого снижения веса [5]
Упражнения для похудения в области бедер [4]
Фитнес упражнения для ягодиц [1]
Упражнения для идеального пресса и тонкой талии [3]
Красивая грудь, упражнения для груди [1]
Комплексные упражнения с гантелями [2]
Поиск
Главная » 2010 » Октябрь » 28 » Как получить идеальную фигуру?
20:34
Как получить идеальную фигуру?
Кто не хочет быть красивым? Обладать фигурой близкой к идеалу? Кто из женщин во все времена не задавался вопросом: «Как получить идеальную фигуру»? Стандарты красоты постепенно изменяются, и то, что считалось идеалом веке в пятнадцатом, сейчас вызовет недоумение у большинства людей.

Нынешний стандарт таков: на первом месте - стройность, также узкие бёдра и плоский, подтянутый живот, упругие ягодицы, красивая грудь и длинные ноги. Приблизить к желаемому идеалу то, что дала нам мать-природа поможет комплексный подход из сбалансированного питания, физических упражнений и ухода за своим телом. Не стоит морщиться, и вздыхать от этих слов. Срочно садиться на диету и сломя голову бежать в спортзал тоже не стоит.

Физические упражнения.

Стоит начать с малого – уделите себе в течение дня тридцать – сорок минут на несложные упражнения. Которые будут направлены на улучшение кровообращения. Ведь кровь несет кислород и питательные вещества для всего тела, а при их недостатке ткани нашего тела начинают болеть.

Вы можете вспомнить школьную программу по физкультуре или приобрести диск с фильмом по аэробике и заниматься дома, а можете пойти в ближайший фитнесс-клуб и заниматься там. В фитнесс-клубе выберите аэробику, степ-аэробику или любые танцы. Два или три раза в неделю уделите внимание силовым упражнениям, чтобы поддерживать мышцы в тонусе. Для этого подойдут тренажеры, в том числе и такие банальные как гантели. На тренировке тщательно поработайте те группы мышц, с которыми у вас связанны проблемы. Это лучше делать в зале с опытным инструктором, он поможет вам правильно распределить усилия.

Внимательно отнеситесь к выбору времени для занятий. Естественно, что вечером не стоит этим заниматься, лучше всего утро, сразу после водных процедур. Лучше всего чтобы ежедневные упражнения стали вашей привычкой и начинались в одно и то же время. Движение, активный образ жизни – вот главнейшие слагаемые вашей идеальной фигуры.

Красивые, длинные ноги дадут вам такие занятия как ходьба пешком, к примеру, дойти до работы, погулять в парке. Также можно заняться катанием на коньках и не только зимой, но и летом на роликах. Красивые плечи, спину, грудь и живот вам даст плавание, да и просто побултыхаться в воде приятно.

Питание.

Отказываться стоит не от всего подряд, а от постоянного употребления «вредных» продуктов. Жирных и жареных мясо - мучных изделий, остро приправленных, большого количества сладостей и сладких, газированных напитков. Пища должна быть простой и сытной. Не жирной, а именно сытной. Содержать в себе нужное вашему телу количество белков, витаминов и углеводов. Из напитков следует, как минимум ограничить, употребление кофе, особенно кофе с сахаром. Лучше перейти на зеленый и черный чай. Кстати, зеленый чай оказывает более бодрящее и менее разрушительное воздействие на организм чем кофе.

Есть лучше небольшими порциями несколько раз в день. Так пища лучше усваивается, и вашей системе пищеварения легче с ней справляться. Не стоит забывать и о горячем супе в обеденное время. Он весьма положительно влияет на ваш желудок.

Массаж.

Не стоит забывать и об этом воистину чудодейственном средстве. Пусть он и не даст вам сильных и красивых мышц, но руки хорошего массажиста могут подарить вам не только приятные минуты сеанса, но и более здоровое тело. Общий массаж поможет вам расслабить неизбежно «забивающиеся» в течение дня мышцы, разгонит кровь по всему телу, чем улучшит состояние его органов и кожи. Антицеллюлитный массаж поможет избавиться от жировых отложений в проблемных местах и «апельсиновой корки», а она считалась красивой в шестнадцатом веке, но отнюдь не сегодня. Для достижения еще большего эффекта дополните сеансы у массажиста грязевыми ваннами и водорослевыми обертываниями, также можете посетить крио-сауну.

Гардероб.

Пусть этот пункт не удивляет вас. Ведь одежда может, как скрывать, так и подчеркивать фигуру. Придавать ей большее изящество, помогать «держать себя» и приближать к желаемому идеалу. С помощью одежды можно зрительно удлинить ноги, акцентировать внимание на бюсте, подчеркнуть талию или скрыть нежелательную складочку на животе. Вариантов множество. С равным эффектом можно обратиться к помощи стилиста-консультанта или просто воспользоваться их советами из глянцевых журналов.

Сон.

Обратите свое внимание на то, как вы спите. На количество и качество сна. Сон один из важнейших процессов нашей жизнедеятельности – на него уходит треть нашей жизни. Ученым давно известно, что спать нужно много. Во время сна организм вырабатывает гормон кортизол, он ответственен за чувство голода. Хорошо  известно, что люди, которые постоянно не высыпаются, чаще мучаются чувством голода. Даже если они только что хорошо и вкусно поели, им все равно хочется есть, пусть и не так сильно как до еды.

Спать следует на жесткой постели. Не твердой, но и не мягкой. Лучше всего немного потратиться и приобрести ортопедический матрас. Подушка не должна быть слишком толстой, а лучше от подушки совсем избавиться и заменить ее валиком под шею.

Сон должен приносить радость и комфорт, поэтому перед тем как ложиться спать примите душ или полежите в теплой ванне, чтобы полностью расслабиться. Спальня должна быть уютной. Без резких расцветок в интерьере и шума.

Уход за телом.

Это тоже весьма важная часть вашей программы «как получить идеальную фигуру». Нежась под струями душа или в теплой ванне, не забудьте про скраб для тела. Их абразивные частицы, чаще всего это абрикосовые косточки, аккуратно удалят чешуйки омертвевшей кожи. Улучшая кровообращение, они придадут коже более молодой и нежный вид. Питательные компоненты в геле для душа также помогут здоровью кожи, питая и насыщая влагой ее. Насколько капель ароматического масла или соль для ванн помогут снять напряжение после трудового дня, очистят легкие и носоглотку, повысят тонус и иммунитет организма. Да и просто помогут уснуть.

Категория: Занятия для быстрого снижения веса | Просмотров: 831 | Добавил: Lat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz